Бизнес говорит! Единый налоговый счет

27 июня на площадке УФНС России по г. Москве прошла очередная встреча "Бизнес говорит! ЕНС: новый порядок". Организаторы – Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы, УФНС России по г. Москве, Штаб по защите бизнеса в городе Москве и ГБУ «Малый бизнес Москвы». Цель встречи – создать системную прямую коммуникацию «предприниматели – налоговое ведомство» для оперативного решения вопросов бизнеса, особенно на этапе перехода на новый порядок.
В числе спикеров встречи – представители Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы и УФНС России по г. Москве.
Большая часть вопросов из зала, в котором собралось более ста участников, касалась порядка взыскания налоговой задолженности, разнесения платежей, изменений в отчетности и процесса подачи уведомлений в связи с введением единого налогового счета (ЕНС).
Присутствующие предприниматели из различных отраслей городской экономики (IT- сектора, строительства, общественного питания, фармацевтики, индустрии красоты, интернет-торговли, финансового консалтинга) получили ответы о финансовых и нефинансовых мерах поддержки, которыми может воспользоваться московский бизнес, в том числе и на первичном этапе вхождения в новый порядок.
Также вместе с экспертами обсуждались конкретные кейсы из практики предпринимателей. Вопросы поступали и в чат встречи. Чат мероприятия продолжает свою работу, и любой предприниматель может задать свой вопрос по ЕНС, пройдя по ссылке в этом сообщении. Ответы на вопросы, заданные в чате, будут размещены на сайте. Это мероприятие станет стартом для системных встреч бизнеса и профильных ведомств.