Встреча с Гильдией риэлторов Москвы

Москва - не только лидер по объёму операций с недвижимостью, но и по числу предпринимателей, задействованных в этой области. По данным Гильдии риэлторов Москвы, 80% из них находятся в «серой зоне», притом, что общий объём риэлторских услуг в 2021 году составил порядка 50 млрд. руб.

Инициативы и предложения по структурным изменениям рынка операций с недвижимостью, включающие его нормативное регулирование, стали основной темой рабочей встречи с руководством Гильдии риэлторов Москвы на площадке Штаба.

По итогам обсуждения все согласились, что предлагаемые механизмы работы рынка, в том числе создание единого городского реестра предпринимателей по сделкам с недвижимостью и его оцифровка, нуждаются в детальной проработке.

Продолжаем работу с Гильдией по структурированию рынка риэлторских услуг. Заинтересованных в этой работе приглашаем присоединиться!