Упрощен порядок работы в парках Москвы

Нормативное регулирование

Инициатива членов Совета предпринимателей, поступившая в Штаб по защите бизнеса, получила реализацию: Мэр Москвы С.С.Собянин подписал постановление (от 23 мая 2023 года №923-ПП), которое упрощает порядок работы предпринимателей в московских парках на объектах, не являющихся объектами капитального строительства.
В постановление Правительства Москвы от 13 ноября 2012 г. № 636-ПП внесены изменения, создающие предпринимателям условия для долгосрочного планирования, развития и инвестирования в объекты на территориях столичных парков. Изменения касаются продления срока действия договора на размещение некапитального объекта без проведения конкурентных процедур на период не более первоначального срока (не более 5 лет).
Также снижается размер гарантийного платежа уплачиваемого по договору на размещение объекта. Он составит 1/10 вместо 1/6 части от суммы договора. Новый порядок регулирования будет применяться в случаях размещения некапитальных объектов в границах особо охраняемых природных территорий города Москвы и природных комплексов.
Теперь у московского бизнеса, занятого в сфере паркового сервиса, будет больше возможностей для активной деятельности.

Скачать постановление