Диалог с предпринимателями состоялся в Северо-Западном округе

06.11.2019

На прошедшей неделе Штаб по защите бизнеса г. Москвы совместно с контрольно-надзорными органами провели деловую встречу с предпринимательским сообществом Северо-Западного административного округа. Тема встречи была «Власть — бизнесу: новые механизмы решения проблем бизнеса в Северо-Западном административном округе города Москвы».
  Внимание было уделено особенностям инфраструктуры округа для ведения предпринимательской деятельности. С докладами выступили представители прокуратуры Северо-Западного административного округа города Москвы, УВД по Северо-Западному административному округу ГУ МВД по городу Москве, территориального отдела Управления Роспотребнадзора по городу Москве, сотрудники Управления по Северо-Западному административному округу Главного управления МЧС по городу Москве, ИФНС по городу Москве и Государственной инспекции труда по городу Москве.
Представители Штаба рассказали о мерах поддержки и защиты бизнеса в Москве и в СЗАО. На сегодняшний день в каждом округе города работают Центры услуг для бизнеса (ЦУБ), в которых можно получить консультации по вопросам открытия и развития бизнеса, налогообложения, узнать о видах поддержки малого и среднего предпринимательства. В нем можно пройти обучающие программы, подать заявку на место в бесплатных коворкинг-центрах, подобрать помещение для бизнеса. Тем, кто в своей деятельности столкнулся с административными барьерами, всегда готов помочь Штаб по защите бизнеса.
  В ходе мероприятия из зала были вопросы от предпринимателей, касающиеся ведения бизнеса и взаимодействия с государственными органами. На большинство вопросов организаторы дали ответы моментально. Несколько ситуаций потребовали более детального рассмотрения, поэтому Штаб взял их на контроль и проведёт работу.
  Особенно активно обсуждались вопросы взаимодействия Штаба по защите бизнеса с локальными предпринимательскими сообществами. Сотрудник Штаба Сергей Ефремов рассказал о бизнес-амбассадорах, которые будут выполнять эту функцию.
В ходе мероприятия работала мобильная приёмная Штаба по защите бизнеса г. Москвы, где предприниматели могли оставить свои обращения.
Напомним, что «Час предпринимателя» - это мероприятие, которое регулярно проводит Штаб по защите бизнеса в разных округах. Цель таких встреч – максимально распространить информацию о мерах защиты и поддержки бизнеса и помочь выстроить коммуникацию территориальным органам власти с локальным бизнес-сообществом.