Штаб по защите бизнеса провел встречу московских предпринимателей и специалистов Организации Объединенных Наций по промышленному развитию в рамках проекта «Час предпринимателя»

31.07.2019

В мероприятии приняли участие более 300 человек. Среди них предприниматели из различных сфер бизнеса, которые уже являются экспортерами или находятся на первых этапах реализации собственной продукции за рубежом, специалисты Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (UNIDO), АНО «Московский экспортный центр» и ГБУ «Малый бизнес Москвы», которые выступили в качестве спикеров деловой программы. Основной целью семинара стало привлечение субъектов малого и среднего бизнеса к осваиванию иностранных рынков сбыта, а также введение предпринимателей в специфику участия в закупках ООН. За два часа интенсивной работы спикеры поделились информацией о системе ООН и UNIDO. Ежегодно организации осуществляют закупки более 10 тысяч позиций, совокупный рынок которых оценивается в 18 млрд. долларов США. «Час предпринимателя» - это регулярные встречи московского бизнес-сообщества с органами городской власти, которые проводятся по инициативе Штаба по защите бизнеса и Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы на различных площадках столицы.