В префектуре ВАО прошел «Час предпринимателя»

30 ноября в префектуре ВАО прошла открытая встреча органов исполнительной власти с бизнес-сообществом – «Час предпринимателя». Новый формат позволяет вживую обсуждать права и проблемы бизнеса.

Заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Петросян Эмиль Владимирович рассказал о самом проекте «Час предпринимателя», а также о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства в Москве, включая деятельность Центров услуг для бизнеса на базе ГБУ «Малый бизнес Москвы» и Фонда содействия кредитования малого бизнеса Москвы.

От прокурора Восточного административного округа, старшего советника юстиции Брудастова Тимура Авенировича слушатели узнали о деятельности прокуратуры ВАО города Москвы и мероприятиях, направленных на защиту прав предпринимателей.

Начальник 3 РОНПР Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве Аралушкин Дмитрий Александрович рассказал о надзорной деятельности, профилактической работе и услугах Управления.

О деятельности, услугах и сервисах Управления Роспотребнадзора по г. Москве в ВАО сообщила Начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по г.Москве Восточном административном округе Ермоленко Маргарита Валентиновна

Также выступила начальник Управления поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Ларионова Анастасия Сергеевна. Она рассказала о деятельности Штаба по защите прав и законных интересов субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности города Москвы.

После выступления спикеров предприниматели смогли задать интересующие их вопросы.