Мэр Москвы внёс изменения в работу Штаба

09.01.2020

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление Правительства Москвы об усилении Штаба.
В документе прописаны изменения состава Штаба, в него вошли представители следующих ведомств:
- Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы,
- Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы,
- Мостуризм,
- Госинспекция по недвижимости,
- Управление Роспотребнадзора по городу Москве,
- Гострудинспекция в городе Москве,
- Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

Теперь в состав Штаба входят 16 органов власти Москвы и 7 территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

В постановлении закреплены новые задачи Штаба:
- содействие развитию предпринимательской деятельности в целях формирования конкурентной среды,
- содействие в защите бизнеса от противоправных поглощений,
- содействие выработке антикоррупционных мер в сфере предпринимательской деятельности.

Важно отметить, что в соответствии с подписанным постановлением, в управлении Штаба по защите бизнеса произойдут существенные изменения - появится новый Проектный офис по улучшению инвестиционного климата. Проектный офис по улучшению условий ведения предпринимательской деятельности также продолжит свою работу.