Штаб по защите бизнеса и Департамент городского имущества укрепляют взаимодействие

03.10.2019

На текущей неделе начальник Управления по обеспечению деятельности Штаба по защите бизнеса г. Москвы Мальцан Анатолий Леонидович и начальник отдела Штаба по защите бизнеса Ерёмин Виталий Викторович провели рабочую встречу с первым заместителем руководителя Департамента городского имущества (ДГИ) Пушкарь Яной Анатольевной и руководителями профильных управлений Департамента.

По словам представителей Штаба, от предпринимателей регулярно поступают обращения, связанные с вопросами компетенции Департамента городского имущества. Все обращения тщательно отрабатываются. В результате такой работы должно быть не только решение частных вопросов, но и укрепление взаимодействия для решения системных проблем ведения бизнеса.

На прошедшей встрече представители Штаба по защите бизнеса и Департамента городского имущества не только обсудили рабочие моменты по текущим вопросам, но в ходе живого диалога пришли к выводу, что нужно взаимодействие выводить за рамки сугубо «бумажных». С этой целью обе стороны приняли решение в ближайшее время провести совместный тематический вебинар, выпустить информационную брошюру и провести мероприятие Штаба «Час предпринимателя» с представителями Департамента городского имущества. Всё это будет способствовать более оперативному и плотному взаимодействию по поступающим в Штаб жалобам (и обращениям) предпринимателей по вопросам, относящимся к сфере компетенции Департамента городского имущества г.Москвы.