«Час предпринимателя» прошел в КП «Корпорация развития Зеленограда»

«Час предпринимателя» прошел в КП «Корпорация развития Зеленограда» 01.02.2018

1 февраля в КП «Корпорация развития Зеленограда» прошел «Час предпринимателя». В этом формате представители надзорных органов обсуждают результаты своей работы по защите прав и гарантий коммерсантов, а также их проблемы, возникающие на местах.

Начальник Управления поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Ларионова Анастасия Сергеевна рассказала о мерах поддержки малого бизнеса в Москве и деятельности Штаба по защите прав и законных интересов субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности города Москвы. Как объект инфраструктуры, он реализует защиту прав и законных интересов при осуществлении предпринимательской деятельности. Одно из направлений – работа с индивидуальными обращениями, в том числе по горячей линии и через электронные заявки. Обращения рассматриваются за 15 дней вместо 30.

О деятельности прокуратуры ЗелАО города Москвы и мероприятиях, направленных на защиту прав предпринимателей рассказал прокурор Зеленоградского административного округа, старший советник юстиции Залегин Андрей Евгеньевич.

Начальник ОНПР Управления по ЗелАО Главного управления МЧС России по г. Москве Зорин Дмитрий Алексеевич рассказал о надзорной деятельности, профилактической работе и услугах Управления по ЗелАО МЧС России по г. Москве

Начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по г.Москве в Зеленоградском административном округе Ушакова Ольга Александровна рассказала о деятельности, услугах и сервисах Управления Роспотребнадзора по г. Москве в ЗелАО.

После докладов слушатели задали интересующие их вопросы. Некоторые из них потребовали дальнейшего рассмотрения, предпринимателям было предложено обратиться в Штаб по защите бизнеса.