В префектуре СВАО прошел «Час предпринимателя» – открытая встреча органов исполнительной власти с бизнес-сообществом 15.12.2017

14 декабря в префектуре СВАО прошла открытая встреча органов исполнительной власти с бизнес-сообществом – «Час предпринимателя». Новый формат позволяет вживую обсуждать права и проблемы бизнеса.

Заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Петросян Эмиль Владимирович рассказал о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства в Москве, включая деятельность Центров услуг для бизнеса на базе ГБУ «Малый бизнес Москвы» и Фонда содействия кредитования малого бизнеса Москвы.
От прокурора Cеверо-Восточного административного округа, старшего советника юстиции Ризаева Анри Шамединовича слушатели узнали о деятельности прокуратуры СВАО города Москвы и мероприятиях, направленных на защиту прав предпринимателей.

Начальник 1 РОНПР Управления по СВАО Главного управления МЧС России по г. Москве Степанов Сергей Сергеевич рассказал о надзорной деятельности, профилактической работе и услугах Управления по СВАО МЧС России по г. Москве.

О деятельности, услугах и сервисах Управления Роспотребнадзора по г. Москве в СВАО сообщила Начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по г.Москве в Северо-Восточном административном округе Городиская Елена Николаевна.

Заместитель префекта Cеверо-Восточного административного округа города Москвы Андреев Борис Валерьевич рассказал о подготовке к празднованию Нового года и соблюдении требований безопасности на предприятиях в период новогодних каникул.

После выступления спикеров предприниматели задавали вопросы, в том числе их интересовала правомерность проверок предприятий общественными организациями. Начальника юридического отдела АОТИ города Москвы Телицину Екатерину Юрьевну спросили о порядке размещения вывесок. Заместителю начальника Управления экономики Департамента городского имущества города Москвы Делю Александру Владимировичу адресовали вопросы об арендной ставке: продлении льгот, варианте для микропредприятий, повышении и так далее.