Получить консультацию
по телефону
+7 495 620-20-45

О Штабе по защите бизнеса

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 22.02.2012 № 66-ПП в городе Москве создан и функционирует Штаб по защите прав и законных интересов субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности города Москвы (далее – Штаб, Штаб по защите бизнеса).

Штаб по защите бизнеса возглавляет Мэр Москвы С.С.Собянин.

Цели деятельности Штаба:

Кто может обратиться в Штаб:

Задачи штаба:

Скачать Постановление Правительства Москвы от 22 февраля 2012 г. №66-ПП «О создании Штаба по защите прав и законных интересов субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности в городе Москве» (PDF)

Рабочие группы при Штабе по защите бизнеса

В рамках деятельности Штаба сформированы 9 рабочих групп под председательством руководителей органов исполнительной власти Москвы.

1. Рабочая группа по развитию конкуренции;
  2. Рабочая группа по вопросам в области недвижимости и земельно-имущественных отношений;
  3. Рабочая группа по улучшению инвестиционного климата;
  4. Рабочая группа по организации взаимодействия Правительства Москвы и АО «Корпорация МСП»;
  5. Рабочая группа по совершенствованию механизмов профессиональной подготовки и переподготовки по специальностям, соответствующим инвестиционной стратегии региона и потребностям инвесторов;
  6. Рабочая группа по противодействию коррупционным проявлениям и рейдерству и оптимизации количества проверок субъектов малого и среднего предпринимательства;
  7. Рабочая группа по подключению к сетям электроснабжения и оптимизации процедур в сфере выдачи разрешений на строительство;
  8. Рабочая группа по вопросу развития внешней торговли субъектов МСП;
  9. Рабочая группа по обсуждению инициатив Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве.

Скачать План-график заседаний Штаба по защите бизнеса (рабочих групп) (PDF)

Экспертный совет при Штабе по защите бизнеса

В целях обеспечения взаимодействия субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности и органов государственной власти города Москвы при Штабе создан экспертный совет, включающий в себя представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, АНО «Агентство стратегических инициатив», Московской торгово-промышленной палаты, представителей экспертного сообщества, деловых и общественных организаций.

Наши специалисты